今週から、大阪営業所の車両が順次、なにわナンバーに変えられています
路線バスは基本的に、なにわ通常ナンバーへ。サントリーは2600番になりました。コカコーラは本日は確認できず
おととい見た、「大阪ナンバー」と(阪)表記の組み合わせ、見れたのは最初で最後だったかも
なお、うめぐるバスは、なにわでも、運行開始時の記念ナンバーが引き継がれました
一方、高速バスは
車両番号と合わせた、希望ナンバーに
そういえば、ここへの入庫は、野中北方面から国道を下ってバイパス横を進入してくるようです。梅田からのルートは未確認ですが、新大阪経由?